Fehlende Transfers bitte an
Zugänge | Abgänge |
Ortmann | |
Stefan Mayer (Breitenau) Baran Tiskaya (Oed/Waldegg) Tim Hofbauer (Kirchschlag) Andreas Bauer (Oed/Waldegg) Matthias Pühringer (Sollenau) | Rene Wrba (Rohrbach) Yasin Adigüzel (Horitschon) Mario Pürrer (Stinatz) Christopher Pühringer (Weikersdorf) |
Hainburg | |
Martin Labaska (Liptovsky Mikulas) Ivan Bobosik (Deutsch Jahrndorf) Marc Dobrounik (reaktiviert) Mario Achberger (Slovan Bratislava) Stephan Koudela (Admira Technopool) | Pavel Plavnik (Wolfsthal) Daniel Patocka (Wolfsthal) Alex Strasser (Wolfsthal) |
Gloggnitz | |
Alexander Höller (Pottschach) Ayhan Atabinen (St. Peter/We.) Florian Lengl (Kirchberg/We.) Marcel Lechner (Wr. Neustadt Amateure) Marco Blümel (Schlöglmühl) David Rosenbichler (Neudörfl) Daniel Galic (Pötzleinsdorf) Lukas Lohninger (Katzelsdorf) David Puhr (Neunkirchen) | Stefan Vollnhofer (Mattersburg-Amateure) Johann Hafenscherr (Karriereende) Jürgen Dominik (Karriereende) Markus Schrammel (Stinatz) Kenneth Hofer (Hirschwang) David Hofer (Hirschwang) |
Wienerwald | |
Ronald Datler (Brunn/Geb.) Bastian Kleindienst (Brunn/Geb.) Bernhard Frank (Brunn/Geb.) Manuel Puchner (Brunn/Geb.) Philipp Raps (Brunn/Geb.) Florian Matzinger (Breitenfurt) Christoph Schneider (Perchtoldsdorf) | Alexander Wieninger (Post) Robert Bencun (Bad Vöslau) Bogdan Lazar (Rumänien) |
Leopoldsdorf/Wien | |
Alexander Kienhofer (Kottingbrunn) Robert Mottl (Maria Lanzendorf) Dominic Hentschel (Maria Lanzendorf) Josef Michorl (Trainer) Patrick Rubey (Mannswörth) Marcel Hribernik (Admira U18) Daniel Krammer (Admira U18) Fabian Wlcek (FavAC) Martin Enenkel (Kottingbrunn) Reinhard Schefcik (Ostbahn XI) | Oliver Lederer (Pfaffstätten) Daniel Poukar (Traiskirchen) Alexander Gogic (Maria Lanzendorf) Mario Hellar (Velm) Harald Suchard (?) Lukas Lampl (?) Peter Fürst (Trainer) |
Guntramsdorf | |
Bernhard Kragolnik (Weissenbach) Hans-Peter Ernstberger (Perchtoldsdorf) Philipp Hohlagschwandtner (Perchtoldsdorf) Alexander Egger (Union Mauer) Elias Hofstädter (Sollenau II) Kevin Dziedza (Purkersdorf) | Daniel Trost (Traiskirchen) Aleksandar Katic (Kaltenleutgeben) Rene Fröschl (?) Vlenard Bojku (?) Michael Rzavsky (Himberg) Stephan Diwisch (?) Andreas Ruckendorfer (Karrierepause) Sebastian Nemeth (Eichkogel) |
Sollenau II | |
Christopher Hatzl (Krumbach) David Gnam (Breitenau) Mario Ecker (Bad Vöslau) Patrick Kampichler (SC Wr. Neustadt U16) Julian Bayer (Lichtenwörth) Daniel Leitner (Bad Fischau) Vorfaj Fitim (Admira U18) | Matthias Pühringer (Ortmann) Elias Hofstädter (Guntramsdorf) Ivan Klaric (Deutschland) |
Katzelsdorf | |
Ulas Kuzu (Neudörfl) Rene Prudic (AKA Admira U18) Alexander Hausmann (Puchberg) Martin Schiefer (Wöllersdorf) Thomas Hollenthoner (Wacker) Michael Haberler (Willendorf) | Herbert Kornfeld (?) Bernd Brandstätter (Pitten) Lukas Lohninger (Gloggnitz) |
Kirchschlag/BW | |
Herbert Obmann (Trainer) Peter Lelkes (Greinbach) | Christian Vollnhofer (Trainer, Wiesmath) Tim Hofbauer (Kirchschlag) Jakob Trobollowitsch (Schattendorf) Peter Tereanszki-Toth (?) |
Schwarzenbach | |
Bayram Yenipinar (Traiskirchen) Claus Csitkovits (Oberpullendorf) Manuel Kassal (Kottingbrunn) Nikola Sovilj (Serbien) Marian Pop (Schattendorf) | Tomas Kutka (Wiesmath) Berkin Gürünlü (Klingenbach) Christoph Braunstorfer (Neudörfl) Christian Oberger (Hochwolkersdorf) |
Perchtoldsdorf | |
Bernhard Batarilo (Pötzleinsdorf) Thomas Moser (1980 Wien) Helmut Todt (1980 Wien) | Hans-Peter Ernstberger (Guntramsdorf) Philipp Hohlagschwandtner (Perchtoldsdorf) Nikolaus Tiller (Kaltenleutgeben) Philip Hahn (Karrierepause) Alexander Wittich (Eichkogel) Rajner Filipovic (Breitenfurt) Martin Schön (Breitenfurt) Christoph Schneider (Wienerwald) |
Prellenkirchen | |
Christian Horvath (Mönchhof) Martin Hybsky (Halbturn)
| Karl Huber (Berg) Hüseyin Sizgin (Parndorf) Juraj Kordos (?) |
Mannersdorf | |
Alen Orman (Simmering) Edip San (Columbia Floridsdorf) | Manuel Paukner (Marienthal) Moris Lucic (SVU Mauer) Ramazan Mutlu (Würmla) Norbert Vytvar (Himberg) Lukas Pitschmann (Göttlesbrunn) |
ASK Eggendorf | |
Samo Unger (Pitten) Patrick Moik (Götzendorf) Denisic Glisic (Neuanmeldung) Christoph Jedlicka (Krems) | Lukas Pfeiffer (Club 83 Wr. Neustadt) Christian Kneissl (Club 83 Wr. Neustadt) Christoph Hofer (HW Wr. Neustadt) Philipp Pöltl (Felixdorf) Aigars Kurms (Wampersdorf) Christoph Kohlhuber (Bad Fischau) |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.